• ГИА

Итоговое сочинение

Форма заявления и форма согласия на обработку персональных данных прикреплены ниже

ЕГЭ

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» для участия в написании итогового сочинения (изложения) 06 декабря 2023 года осуществляется до 22 ноября 2023 года в общеобразовательных организациях, в которых учащиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;  дополнительные сроки проведения итогового сочинения: 07 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.

Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:

06 декабря 2023 года – основной срок;

07 февраля и 10 апреля 2024 года – дополнительные сроки.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 06 декабря 2023 года осуществляется в период с 01 ноября до 22 ноября 2023 года в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 20-07-51.

При себе необходимо иметь:

Для выпускника прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Проверка итогового сочинения осуществляется не позднее 7 календарных дней с даты проведения.

Обработка бланков итогового сочинения не позднее 5 календарных дней после завершения проверки. Результат ИС-11:  "зачет" или "незачет".

Заявления участника итогового сочинения, а также согласие на обработку персональных данных участника ИС-1 см.ниже в прикрепленных файлах.

Итоговое собеседование для 9 класса

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ) в 2022-2023 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 классов текущего учебного года на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) в 2024 году осуществляется с 9 января до 1 февраля 2024 года включительно в МАОУ «Женская гимназия», в которой учащиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Прием заявлений выпускников прошлых лет на сдачу ЕГЭ в 2024 году осуществляется с 26 декабря 2023 года по 1 февраля 2024 года включительно в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Телефон для справок: (8212)20-07-51.

Часы приема заявлений: понедельник с 14.00 до 17.30, вторник-четверг с 14.00 до 16.30, пятница с 14.00 до 15.30, суббота, воскресенье - выходные дни.

При себе необходимо иметь:

Выпускникам прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт),

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, или заверенную копию документа об образовании;

– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

– адрес электронной почты.

Обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт),

– справку из образовательной организации, в которой он обучается, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

– адрес электронной почты.

Информация о сроках проведения экзаменов в 2023-2024 учебном году

Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки опубликованы расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Расписания прикреплены в документах ниже